Resistor SMD 4.7ohm 250mW 1% 1206 ERJ8RQF4R7V
0,34 €
Only 5 in stock
SKU: ERJ8RQF4R7V-FAR
Resistor SMD 4.7ohm 250mW 1%
ERJ8RQF4R7V
ERJ8RQF4R7V
Resistor SMD 4.7ohm 250mW 1% 1206 ERJ8RQF4R7V
Specifiche:
| Resistenza | 4.7 Ω |
| Tecnologia | Film spesso |
| Package/Contenitore | 1206 |
| Tolleranza | ±1% |
| Potenza | 0.25W |
| Coefficiente di temperatura | ±200ppm/°C |
| Standard per uso automobilistico | AEC-Q200 |
| Lunghezza | 3.2mm |
| Dimensioni | 3.2 x 1.6 x 0.6mm |
| Altezza | 0.6mm |
| Profondità | 1.6mm |
| Serie | ERJ8RQ |
| Temperatura operativa minima | -55°C |
| Temperatura operativa massima | +125°C |
| Tipo di terminazione | Linguetta |
| Coefficiente di temperatura massimo | +200ppm/°C |
| Coefficiente di temperatura minimo | -200ppm/°C |



